egiptomaníacos2007

Historia del Egipto Faraónico

ÍndicePortalFAQBuscarRegistrarseMiembrosGrupos de UsuariosConectarse

Comparte |

 Montoro paraliza la subasta del yacimiento paleolítico de Lu

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo
AutorMensaje
Semíramis
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 51517
Localisation : KV 43
Fecha de inscripción : 10/06/2007

MensajeTema: Montoro paraliza la subasta del yacimiento paleolítico de Lu   Vie Dic 01, 2017 1:22 am

Montoro paraliza la subasta del yacimiento paleolítico de Lugo tras enterarse de la noticia en el Congreso

El Ministerio frena la puja tras advertir el diputado Fernán-Vello (En Marea) a Montoro de que estaba vendiendo "el yacimiento paleolítico más importante de Galicia"

La Xunta da por "confirmada" la paralización y el Ayuntamiento de Vilalba se muestra dispuesto a realizar los trámites para la cesión

Una asociación cultural lucense había iniciado un 'crowdfunding' para adquirirlo si seguía adelante la subasta, que PSdeG y BNG también habían pedido parar
http://www.eldiario.es/galicia/Hacienda-paraliza-yacimiento-paleolitico-Lugo_0_713579081.html?utm_content=buffer7268a&utm_medium=social&utm_source=facebook.com&utm_campaign=buffer
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://nieblaysombras.blogspot.com/
Maat

avatar

Cantidad de envíos : 13503
Fecha de inscripción : 17/06/2007

MensajeTema: Re: Montoro paraliza la subasta del yacimiento paleolítico de Lu   Lun Dic 04, 2017 12:37 am

gracias
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Aketaton

avatar

Cantidad de envíos : 1224
Fecha de inscripción : 28/11/2013

MensajeTema: Re: Montoro paraliza la subasta del yacimiento paleolítico de Lu   Miér Dic 06, 2017 2:25 am

esos se cargan el yacimiento
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado

MensajeTema: Re: Montoro paraliza la subasta del yacimiento paleolítico de Lu

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba
Página 1 de 1.
 Temas similares
» Arte Paleolítico
» Una joya del arte mobiliar paleolítico: la cabra tallada en hueso de La Garma (Cantabria)
» Un viaje a la mente del Paleolítico
» Egipto paleolítico
» Las agujas de coser en el Paleolítico superior

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
egiptomaníacos2007 ::

OFF TOPIC

 :: Off Topic
Cambiar a: